Bürgermeister Alfred Bernhard

Sprechtage
Montag 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Mittwoch 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung

Telefon: 03614 / 2411-25
Mobil: 0664 / 2548005
E-Mail: a.bernhard@rottenmann.at


Klaus Baumschlager 1

Klaus Baumschlager

Stadtrat, Gemeinderat
Personalkommission

1. Vizebürgermeister

Mobil: 0676 / 84193919
E-Mail: klaus.baumschlager@gmx.net

Partei: SPÖ

schaupenstainer

Helmut Schaupensteiner

Stadtrat, Gemeinderat
Ausschuss für Infrastruktur und Stadtentwicklung

2. Vizebürgermeister

Mobil: 0664 / 2130744
E-Mail: helmut@8786.at

Partei: WiR

ploder

Ing. Thomas Ploder

Stadtrat, Gemeinderat
Finanz- und Wirtschaftsausschuss

Finanzreferent

Mobil: 0650 / 3383567
E-Mail: tom@8786.at

Partei: WiR

GRW15-Rottenmann-049

Prof. Siegfried Greimler

Stadtrat, Gemeinderat

Mobil: 0664 / 9911699
E-Mail: greimler.musikus@aon.at

Partei: SPÖ

K1600_Tanja Waltl

Tanja Waltl

Gemeinderat
Kulturreferentin

Mobil: 0650/2730465

E-Mail: tanja.waltl@gmail.com

 

 

Partei: ÖVP

GRW15-Rottenmann-017

Peter Dorfner

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 24404468
E-Mail: dorfnerpeter@gmail.com

Partei: SPÖ

hp-fink

Hans Peter Fink

Gemeinderat
Waldausschuss

Mobil: 0664 / 3916702
E-Mail: hans.peter.fink@aon.at

Partei: ÖVP

Kandidat 11

Franz Freitag

Gemeinderat

Mobil: 0699 / 10827807
E-Mail: judo-Freitag@gmx.at

Partei: SPÖ

GRW15-Rottenmann-040

Manuel Gross

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 6010860220
E-Mail: manuel.gross@aon.at

Partei: SPÖ

haider

Christine Haider

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 4200030
E-Mail: christine.haider12@gmail.com

Partei: ÖVP

hofer

Hanspeter Hofer

Gemeinderat

Mobil: 0650 / 9980987
E-Mail: hphz@gmx.at

Partei: ÖVP

Kandidat 12

Josef Horn

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 8140932
E-Mail: horn.josef@aon.at

Partei: SPÖ

huettenbrenner

Mag. Klaus Hüttenbrenner

Gemeinderat
Jugend- und Sportausschuss

Mobil: 0664 / 6222652
E-Mail: klaus.huettenbrenner@gmx.net

Partei: WiR

blesik

Othmar Blesik

Gemeinderat
Bildungs- & Kulturausschuss

Mobil: 0664/1846693
E-Mail: othmar.blesik@gmx.at

 

Partei: WiR

Kandidat 5

Adelheid Luidold

Gemeinderat

Partei: SPÖ

mayr

Harald Mayr

Gemeinderat
Umweltausschuss

Mobil: 0664 / 3323350
E-Mail: m.plus@inode.at

Partei: ÖVP

GRW15-Rottenmann-076

Johann Neulinger

Gemeinderat

E-Mail: hans.maria@gmx.at

Partei: SPÖ

GRW15-Rottenmann-023

Johann Pacher

Gemeinderat

Telefon: 03614 / 2489

Partei: SPÖ

scheickl

Daniel Scheikl, B.Sc

Gemeinderat
Prüfungsausschuss

Mobil: 0676 / 9306779
E-Mail: daniel.scheikl@gruene.at

Partei: Die Grünen

schlemmer

Josef Schlemmer

Gemeinderat
Straßen-, Wege und Verkehrsausschuss

Mobil: 0660 / 4672009
E-Mail: schlemmer.josef@hotmail.com

Partei: ÖVP

RobertStock

Robert Stock

Gemeinderat
Ausschuss für Familie, Soziales und Gesundheit

Mobil: 0664 / 9974719
E-Mail: stock.robert@aon.at 

Partei: FPÖ

GRW15-Rottenmann-089

DI Sigrid Ranner-Tilg

Gemeinderat

Partei: SPÖ

mayerhofer Thomas

Thomas Mayerhofer

Gemeinderat

Partei: SPÖ

zraunig

DI (FH) Herbert Zraunig

Gemeinderat
Bauausschuss

Mobil: 0676 / 5124609
E-Mail: bauausschuss@rottenmann.at

Partei: WiR