Steinberger Birgit

Bürgermeister Alfred Bernhard

Sprechtage
Montag 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Mittwoch 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung

Telefon: 03614 / 2411-25
Mobil: 0664 / 75124557
E-Mail: a.bernhard@rottenmann.gv.at


Tanja Waltl

Gemeinderat
Kulturreferentin

1. Vizebürgermeister

Mobil: 0650/2730465
E-Mail: tanja.waltl@gmail.com

Partei: ÖVP

Klaus Baumschlager

Stadtrat, Gemeinderat
Personalkommission

2. Vizebürgermeister

Mobil: 0676 / 84193919
E-Mail: klaus.baumschlager@gmx.net

Partei: SPÖ

Hans Peter Fink

Stadtrat, Gemeinderat
Waldausschuss

Finanzreferent

Mobil: 0664 / 3916702
E-Mail: hans.peter.fink@aon.at

Partei: ÖVP

DI Sigrid Ranner-Tilg

Stadtrat, Gemeinderat

Stadträtin

Mobil: 0660 / 6597931
E-Mail: sigrid.ranner@gmx.at

Partei: SPÖ

Günter Anton Gangl

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 9485009
E-Mail: guenter.a.gangl@gmail.com

Partei: ÖVP

Josef Schlemmer

Gemeinderat
Straßen-, Wege und Verkehrsausschuss

Mobil: 0660 / 4672009
E-Mail: schlemmer.josef@hotmail.com

Partei: ÖVP

Harald Mayr

Gemeinderat
Umweltausschuss

Mobil: 0664 / 3323350
E-Mail: m.plus@inode.at

Partei: ÖVP

Dominik Sölkner

Gemeinderat

Partei: ÖVP

Lukas Paul Weikl

Gemeinderat

Partei: ÖVP

Hanspeter Hofer

Gemeinderat

Mobil: 0650 / 9980987
E-Mail: hphz@gmx.at

Partei: ÖVP

Michael Werner Messner

Gemeinderat

Partei: ÖVP

Klemens Karl Hartl

Gemeinderat

Partei: ÖVP

Ing. Jochen Kettner

Gemeinderat

Partei: ÖVP

Daniel Grogger

Gemeinderat

Partei: ÖVP

Manuel Gross

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 6010860220
E-Mail: manuelgross@aon.at

Partei: SPÖ

Ing. Ernst Keplinger

Gemeinderat

Mobil: 0664 / 2411613
E-Mail: keplingerernst@a1.net

Partei: SPÖ

Peter Feichtinger

Gemeinderat

Mobil: 0660 / 5323659
E-Mail: peterfeichti@gmail.com

Partei: SPÖ

Thomas Mayerhofer

Gemeinderat

Mobil: 0650 / 8786025
E-Mail: tmayerhofer@gmx.net

Partei: SPÖ

Edith Jansenberger

Gemeinderat

Mobil: 0699 / 12396441
E-Mail: ewerny@gmx.at

Partei: SPÖ

Besjana Osaj

Gemeinderat

Mobil: 0660 / 6354036
E-Mail: besjana.osaj@hotmail.com

Partei: SPÖ

Johann Ploder

Gemeinderat

Mobil: 0699/10106369
E-Mail: office@schrott-ploder.at

Partei: KPÖ

Ing. Thomas Ploder

Gemeinderat
Finanz- und Wirtschaftsausschuss

Mobil: 0650 / 3383567
E-Mail: tom@8786.at

Partei: WiR

Mag. Klaus Hüttenbrenner

Gemeinderat
Jugend- und Sportausschuss

Mobil: 0664 / 6222652
E-Mail: klaus.huettenbrenner@gmx.net

Partei: WiR

DI (FH) Herbert Zraunig

Gemeinderat
Bauausschuss

Mobil: 0676 / 5124609
E-Mail: bauausschuss@rottenmann.at

Partei: WiR